• Erotik, Akte,

    • Los 549

    Erotik 14 Glasplatten (9x12 cm) Frauen-Akte in Original-Schachtel II

    • Los 550

    Erotik 20 Raumbilder Martins Kunstmappe Serie I um 1950 I-II

    • Los 551

    Erotik 6er-Serie Stereobilder I-II

    • Los 552

    Erotik Buch 2 Bände Moderne Enzyklopädie der Erotik 1963 Verlag Kurt Desch GmbH München insg. 800 Seiten mit vielen Abb. II (2. Band zwei Seiten repariert)

    • Los 553

    Erotik Buch Akt International von Steinert, Otto 1954, Verlag Auer München, 78 S. mit vielen ganzseitigen Abbildungen II

    • Los 554

    Erotik Buch Dein ja zum Leibe von Wilke, Hermann 1939 Verlag Emil Wernitz u. Co. Berlin 189 S. einige Abb. II (Einband fleckig)

    • Los 555

    Erotik Buch Der Schöne Akt Bildmäßige Aktphotographie ihre Ästhetik und Technik von Dr. W. Warst 1929, Erstausgabe Nr. 78 von 200 original handsigniert vom Verfasser gebunden in Halbfranz, Berlag Hackebeil AG Berlin, 123 S. und 127 Bildtafeln I-II

    • Los 556

    Erotik Buch Die Brautnacht Eine Ethnologisch-Kulturgeschichtliche und sexualphysiologische Schilderung Ihres Wesens und Ihrer Bedeutung von Dr. Alex Hartwich, Gina Kaus und Dr. Alfred Kind 1931, Verlag für Kulturforschung Wien 192 S. und 6 Bildtafeln I-II

    • Los 557

    Erotik Buch Flucht aus der Ehe Eine psychologisch-physiologische Darstellung, ein Beitrag zur Soziologie der Sexualmoral und der Geschichte der Untreue in der Ehe von Dr. Alfred Kind und prof. Julian Herlinger 1931, Verlag für Kulturforschung Wien 220 S. und Anhang mit Farbtafeln II (sehr gut erhalten, Papier-Einband altersbedingte Gebrauchsspuren)

    • Los 558

    Erotik FKK Lot mit 15 Ausgaben der Monatshefte DIE FREUDE 1924-1926

    • Los 559

    Erotik Kalender Esquire Girl Calendar 1956 Special Deluxe Edition im Papierschuber II (Schuber Einriss)

    • Los 560

    Erotik Kalender Sport und Körperkultur 1930 Verlag Dieck u. Co. Stuttgart viele Abb. II (Deckseite beschädigt, Eckknick)

    • Los 561

    Erotik Kiste mit über 500 Ansichtskarten nach 1945 I-II

    50.00 EUR

    • Los 562

    Erotik Kleines Album mit 58 kleinformatigen Fotos

    • Los 563

    Erotik Konvolut mit 8 Büchern von alt bis modern

    • Los 564

    Erotik Kovolut mit 15 Büchern zum Thema Ehe und Sexualität

    10.00 EUR

    • Los 565

    Erotik Künstler-AK sign. Prof. Rich. Müller 7er-Serie I-II

    • Los 566

    Erotik Lot mit 10 Ansichtskarten PC Paris I-II

    30.00 EUR

    • Los 567

    Erotik Lot mit 14 Heften FKK, meist je 34 S. II

    • Los 568

    Erotik Lot mit 15 Heften meist Das Magazin und Gondel 1950er und 60er Jahre

    • Los 569

    Erotik Lot mit 16 Aktfotos um 1960 ca. 9x13cm

    • Los 570

    Erotik Lot mit 20 Fotos im Format 13x18cm

    • Los 571

    Erotik Lot mit 24 Künstlerkarten Frauenakte

    10.00 EUR

    • Los 572

    Erotik Lot mit 4 Büchern Die Weiberherrschaft in der Geschichte der Menschheit von Dr. Alfred Kind 1930 Band I-IV, Verlag für Kulturforschung Wien II

    • Los 573

    Erotik Lot mit 5 Ausgaben Monatsheft Die Ehe 1927 Nr. 1 -5

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 01:44 Uhr MET