Auktionstermin: 1. Oktober 2022
  • Int.Organisationen, Feuerwehr, sonstige

    • Los 1282

    Feuerwehr 1901 Litho I-II

    5.00 EUR

    • Los 1283

    Feuerwehr antiker Helm um 1880 I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    85.00 EUR

    • Los 1284

    Feuerwehr Breslau Urkundenmappe Einstellungs- Jubiläums- u. Ruhestandsurkunde 1911-1944 dazu eine Broschüre Wie Breslau fiel II

    46.00 EUR

    • Los 1285

    Feuerwehr Dampfspritze in Tätigkeit Litho 1902 I-II (fleckig)

    14.00 EUR

    • Los 1286

    Feuerwehr Ichenheim (7607) 1900 Litho II (Rand beschädigt)

    16.00 EUR

    • Los 1287

    Feuerwehr Lüneburg (2120) Freiwillige Turner- Feuerwehr I-II

    16.00 EUR

    • Los 1288

    Feuerwehr Übung Lot mit 5 Foto-Karten I-II

    14.00 EUR

  • Int.Organisationen, Rotes Kreuz,

    • Los 2138

    ROTES KREUZ SACHSEN - sign. Künstlerkarte mit S-o DRESDEN-ALTSTADT SACHSENTAG 5.7.14 I-II

    7.00 EUR

  • Int.Organisationen, Rotes Kreuz, Sonstige

    • Los 2141

    Rotes Kreuz Bulldogge im Dienste der Wohltätigkeit I-II

    5.00 EUR

    • Los 2142

    Rotes Kreuz DRK 1940 Schaukasten mit 7 Blumenanstecker I-II

    22.00 EUR

    • Los 2143

    Rotes Kreuz Lazarettzug sign. Riehs, Ernst I-II

    95.00 EUR

    • Los 2144

    Rotes Kreuz Preussischer Landesverein I-II

    8.00 EUR

    • Los 2145

    Rotes Kreuz WK II Anstecknadel I-II

    14.00 EUR

    • Los 2146

    Rotes Kreuz WK II S-o I-II (leichte Stauchung)

    22.00 EUR

    • Los 2147

    Rotes Kreuz WK II sign. Schuchert S-o I-II

    44.00 EUR

    • Los 2148

    Rotes Kreuz WK II sign. Schweitzer, H. S-o I-II

    24.00 EUR

    • Los 2149

    Rotes Kreuz WK II Truppenspeisungs- u. Erfrischungsdienst sign. Thomsen S-o I-II

    38.00 EUR

  • Int.Organisationen, Freimaurer

    • Los 6619

    Freimaurer Deutschland großer Karton mit Belegen Büchern Verfassungen uvm. interessante Fundgrube unbedingt besichtigen I-II

    100.00 EUR

    • Los 6620

    Freimaurer Masocic Temple Roseburg USA 1925 I-II

Aktuelle Zeit: 29.11.2022 - 01:17 Uhr MET