• Militär

    • Los 2670

    Militär Buch Sport und Militär Donalies, Hans Dr. 1911 Verlag R. Eisenschmidt 199 Seiten viele Abbildungen II

    20.00 EUR

    • Los 2672

    Militär Bundeswehr meist Luftwaffe Lot mit 24 Fotos div. Formate I-II

    5.00 EUR

    • Los 2674

    Militär Frankreich Soldaten Uniformen meist sign. Leroux, P. A. Lot mit 19 Künstler-Karten I-II

    5.00 EUR

    • Los 2675

    Militär Frankreich Soldaten Uniformen sign. Leroux, P. A. Lot mit über 30 Künstler-Karten I-II (keine Ak-Einteilung)

    12.00 EUR

    • Los 2676

    Militär Fremdenlegion Nord Afrika 50'er Jahre Lot mit über 40 Fotos meist 10 x 8 cm I-II

    12.00 EUR

    • Los 2677

    Militär Lot mit 12 Ansichtskarten I-II

    42.00 EUR

    • Los 2678

    Militär Lot mit 18 Ansichtskarten I-II

    26.00 EUR

    • Los 2679

    Militär Lot mit über 40 Soldaten Postkarten Verlag M. Seeger sign. Becker, C. I-II

    22.00 EUR

    • Los 2680

    Militär Schweiz Grenzbesetzung 1914-15 sign. Courvoisier, J. lithographische Darstellung ca. 121 x 32 cm I-II

    14.00 EUR

    • Los 2681

    Militär Schweiz Grenzbesetzung 1914-15 sign. Courvoisier, J. lithographische Darstellung ca. 121 x 32 cm I-II (kleine Einrisse)

    5.00 EUR

    • Los 2682

    5.00 EUR

    • Los 2683

    Militär Schweiz Unsere Soldaten an der Arbeit 10'er Serie Künstler-Karten sign. Coulon, Eric mit Anschreiben der Generaladjutantur und orig. Umschlag I-II

    6.00 EUR

    • Los 2684

    Militär Taschenbuch für Wehrausbildung Heer 1979 50. Auflage Verlag Walhalla u. Praetoria viele Abbildungen II

    • Los 2685

    Militär Türkei Deutsche Militärmission Foto-Karte I-II

    24.00 EUR

    • Los 2686

    Militär USA Bürgerkrieg 1861-65 Lot mit 5 Fotos auf Karton div. Formate II

    44.00 EUR

    • Los 2687

    Militär USA Kampfflugzeuge 60'er Jahre Partie mit über 40 Ansichtskarten I-II

    6.00 EUR

    • Los 2688

    Militär USA Kampfflugzeuge 60'er Jahre Partie mit über mit circa 50 Ansichtskarten I-II

    9.00 EUR

  • Militär, WK I, sonstige

    • Los 2702

    AACHEN - KRIEGSSPENDE - DEUTSCHER FRAUENDANK AACHEN sign. Künstlerkarte I-II

    • Los 2703

    Buch WK I Album de la Grande Guerre Schumacher, Jos. hrsg. Deutscher Überseedienst Verlag Georg Stilke 48 Seiten mit Abbildungen mehrsprachig beschrieben II

    • Los 2704

    Buch WK I Das Ehrenbuch der Deutschen Pioniere Heinrici, Paul ca. 1931 Verlag Tradition Wilhelm Kolk 628 Seiten sehr viele Abbildungen II

    48.00 EUR

    • Los 2705

    Buch WK I Das Volk in Eisen Gesänge eines Kriegs-Freiwilligen Flex, Walter Verlag Oskar Eulitz 36 Seiten II

    5.00 EUR

    • Los 2706

    Buch WK I Der Weltkrieg im Bild Originalaufnahmen des Kriegs-Bild u. Filmamtes aus der modernen Materialschlacht 1926 Verlag Der Weltkrieg im Bild 350 Seiten Abbildungen II (altersbedingte Gebrauchsspuren, Buchrücken löst sich leicht)

    • Los 2707

    Buch WK I Helden der Front Heichen, Walter o. Jahr Verlag A. Weichert 160 Seiten einige Abbildungen II

    5.00 EUR

    • Los 2708

    Buch WK I Illustrierte Weltschau Wochenzeitschrift Jahrgang 1914 Nr. 1 bis 52 in Sammelmappe sehr viele Abbildungen II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    10.00 EUR

    • Los 2709

    Buch WK I Kamarad im Westen Ein Bericht in 221 Bildern 1930 Societäts Verlag II

    6.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.10.2018 - 01:54 Uhr MET