• Militär

    • Los 2815

    Militär Afrika Album mit circa 110 Fotos privat und Militär 20'er / 30'er Jahre I-II (Album beschädigt)

    55.00 EUR

    • Los 2816

    Militär Blankwaffen Deko-Degen ohne Scheide II (beschädigt)

    9.00 EUR

    • Los 2817

    Militär Blankwaffen Deutschland Reichswehr Offizierssäbel mit Scheide I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    350.00 EUR

    • Los 2818

    Militär Blankwaffen Deutschland Seitengewehr K 98 mit Scheide I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    100.00 EUR

    • Los 2819

    Militär Blankwaffen Frankreich Leichter Kavallerie Säbel mit Scheide Modell M 1822 Sept. I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    250.00 EUR

    • Los 2820

    Militär Blankwaffen Frankreich Leichter Kavallerie Säbel mit Scheide Modell M 1822 1893 I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    250.00 EUR

    • Los 2821

    Militär Blankwaffen Frankreich Säbel der leichten Kavallerie mit Scheide Modell AN 11 Sept. 1811 I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    600.00 EUR

    • Los 2822

    Militär Blankwaffen Kaiserreich Hirschfänger ohne Scheide I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    50.00 EUR

    • Los 2823

    Militär Blankwaffen Österreich Faschinenmesser Pioniersäbel mit Scheide M 1853 ES. JUNO 1861 I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    250.00 EUR

    • Los 2824

    Militär Buch Armee und Marine Kürschner, Joseph o. Jahr Verlag Hansa 632 Seiten mit 300 Textillustrationen und 20 farbigen Tafeln II (einige Seiten lose I-II

    5.00 EUR

    • Los 2825

    Militär Buch Das Alte Heer Erinnerungen an die Dienstzeit bei allen Waffen Gemeinsam mit Peter Purzelbaum hrsg. Zobeltitz, H. C. v. 1931 Verlag Heinrich Beenken 271 Seiten mit über 136 Abbildungen II

    6.00 EUR

    • Los 2826

    Militär Buch Deutschlands Schirm und Wehr im alten und neuen Heer Lezius, Martin Dr. 1929 Militär Verlag 530 Seiten mit vielen Abbildungen und farbigen Tafeln II (fleckig)

    5.00 EUR

    • Los 2827

    Militär Buch Ehrenbuch des deutschen Heeres Band 1 u. 2 hrsg. Deiß, F. W. Major a.D. 1928 Vaterländischer Verlag ges. 715 Seiten 24 Kunstdrucke und über 1380 Abbildungen II (fleckig)

    12.00 EUR

    • Los 2828

    Militär Buch Militär Handbuch des Königreiches Bayern Verfasst nach dem Stande vom 20. Februar 1889 34. Auflage Verlag der Lithographischen Offizin des Kriegsminesteriums 497 Seiten mit Goldschnitt Schmuckband II (Wasserflecken, abgestoßen)

    • Los 2829

    Militär Frankreich Partie mit über 100 Ansichtskarten und einige Fotos I-II

    14.00 EUR

    • Los 2830

    Militär Lot mit 23 meist Lithos vor 1914 unterschiedliche Erhaltung I-II

    26.00 EUR

    • Los 2831

    Militär Schweiz Guisan, Henri General Lot mit 7 Foto-Karten u. 1 Foto 17,5 x 12 cm I-II

    42.00 EUR

    • Los 2832

    Militär Verleihungsurkunde Erinnerungs Medaille aus erbeuteter Kanonen Bronze 1898 Kaiser Wilhelm I. II (kleiner Einriss)

    8.00 EUR

  • Militär, bis WK I, bis WK-II

    • Los 2833

    MAX und MORITZ - bei Militär I-II

    14.00 EUR

  • Militär, WK I, sonstige

    • Los 2854

    Buch WK I Das Bayernbuch vom Weltkriege 1914 - 1918 2 Bände Kraft von Dellmensingen, Konrad u. Feeser, Friedrichfranz 1930 Verlag Chr. Belser ges. über 900 Seiten sehr viele Abbildungen II

    16.00 EUR

    • Los 2855

    Buch WK I Der Sieg der deutschen Hochseeflotte Hase, Georg von 1926 Verlag Hase & Kochler 127 Seiten mit 20 Abbildungen und 13 Kartenskizzen II (fleckig)

    • Los 2856

    Buch WK I Der Weltkrieg 1914 Lot mit 3 Heften hrsg. Malkowsky, Emil Ferdinand Verlagsbuchhandlung Enzlin & Laiblins ges. 72 Seiten div. Abbildungen II (fleckig)

    • Los 2857

    Buch WK I Deutsches Kriegsbuch Band 1 - 4 Erinnerungsgabe der Bayerischen Kriegsinvaliden Fürsorge 1916-18 Verlag Knorr & Hirth II

    6.00 EUR

    • Los 2858

    Buch WK I Die Toten des RIR 248 Ehrenbuch des württ. Reserve Inf. Regiments Reustle, Albert 1932 Buchdruckerei Karl Ziegler 209 Seiten viele Abbildungen II- (Stockflecken)

    22.00 EUR

    • Los 2859

    Buch WK I Die Woche Kriegsjahr 1914 und 1917 Lot mit 7 Heften Verlag August Scherl viele Abbildungen II

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.07.2019 - 08:41 Uhr MET