• Spielzeug, Puppen,

    • Los 1352

    Käthe Kruse I-II

    • Los 1353

    KÄTHE-KRUSE PUPPEN - EAS 2589/3 Marke entfernt I-II

    10.00 EUR

    • Los 1354

    KÄTHE-KRUSE PUPPEN - EAS 2935/8 Marke entfernt I

    10.00 EUR

    • Los 1355

    KÄTHE-KRUSE PUPPEN - EAS 2941/5 I

    10.00 EUR

  • Spielzeug, Teddybaeren,

    • Los 1356

    Kinderbuch 2 Bücher Mäuschen Sorgen und Alle Vöglein sind schon da Bohatta-Morpurgo, Ida 1934/35 Verlag Josef Müller II (sehr abgegriffen, teils beschädigt)

    • Los 1357

    Kinderbuch Aber Tedi Lang, Emmy Verlag A. Francke 12 Seiten mit farbigen Bildern von Planck, W. II (Einband lose, repariert)

    • Los 1358

    Kinderbuch Der Struwelpeter Jubiläumsblatt zur hundertsten Auflage Hoffmann, Heinrich Literarische Anstalt Frankfurt 21 Seiten II- (fleckig, Einrisse)

    • Los 1359

    Kinderbuch Lot mit 6 alten Büchern mit vielen schönen Illustrationen II

    • Los 1360

    Kinderbuch Lot mit 6 Büchern für Jugendliche davon 2 Stück in Englisch II

    • Los 1361

    Kinderbuch Mein erstes Schulbüchlein Frei, Jean Hilber, Ulrich Schöbi, Karl u. Schöbi Adolf mit Bildern von Merki, Gottlieb 1. Teil Lehrmittelverlag II (Einrisse Gebrauchsspuren)

    • Los 1362

    Kinderbuch Mein erstes Schulbüchlein Frei, Jean Hilber, Ulrich Schöbi, Karl u. Schöbi Adolf mit Bildern von Merki, Gottlieb 2. Teil Lehrmittelverlag II (Einrisse Gebrauchsspuren)

    • Los 1363

    Kinderbuch So ist der Krieg Ein zeitgemäßes Bilderbuch für Groß und Klein Verlag Kümmerly & Frey II

    • Los 1364

    Kinderbuch Vom Kaiser Huang-Li Thurn-Taxis-Hohenlohe, Marie Fürstin 1922 Auflag 200 Stück Verlag Chyselius & Schulz 40 Seiten mit Illustrationen nach Originalaquarellen II (Seiten wellig d. Feuchtigkeit, Einband Abschürfungen)

    • Los 1365

    Kinderbuch WK I Aus großer Zeit 6 Kartonseiten schön illustriert 1x sign. Schlein, E. R! II (Einband Abschürfung, abgestoßen)

Aktuelle Zeit: 19.05.2019 - 18:52 Uhr MET