Auktionstermin: 8. Februar 2020
  • Expeditionen, Arktis,

    • Los 6506

    ARKTIS - dekorativer NORDKAP-Brief Norwegen 1891 I-II

    20.00 EUR

    • Los 6507

    Expedition Nordpol Andree Ballon Eisbär I-II

    10.00 EUR

    • Los 6508

    Expedition Nordpol Begegnung mit Jackson Cap Flora 1899 I-II

    • Los 6509

    Expedition Nordpol Schiff Fram 1900 I-II

    • Los 6510

    NORDPOL - COOK - PEARY - ZEPPELIN (2647/1) I

    • Los 6511

    POLAR - Fridjof NANSEN - Nordpolfahrer I-II

    • Los 6512

    POLAR - GREENHARBOUR EISFJORD SPITZBERGEN - Künstlerkarte sign. Wieland I-II

    • Los 6513

    POLAR - HANDGEMALT - Gruss vom NORDPOL - Marke entfernt I-II

  • Expeditionen, Sonstige,

    • Los 6514

    Buch Expedition Die Eroberung des Südpols Amundsen, Roald 1912 Verlag J. F. Lehmann 499 Seiten sehr viele Abbildungen II (Gebrauchsspuren)

Aktuelle Zeit: 28.01.2020 - 17:13 Uhr MET