• Militär

    • Los 2668

    Militär Buch Der Eisenbahn-Aufmarsch zum deutsch-Französischen Kriege 1870/71 Bearbeitet in der Eisenbahn Abt. des großen Generalstabes 1897 Reichsdruckerei 123 Seiten II

    • Los 2669

    Militär Buch Ernste und heitere Erinnerungen eines Ordonnanzoffiziers im Jahre 1870/71 Tanera, Carl 1896 C. H. Becksche Verlagsbuchhandlung viele Abbildungen II (schlecht repariert)

    • Los 2670

    Militär Buch Sport und Militär Donalies, Hans Dr. 1911 Verlag R. Eisenschmidt 199 Seiten viele Abbildungen II

    • Los 2671

    Militär Buch Vaterländische Bilderbücher hrsg. Kotzde, Wilhelm Deutschlands Not und Befreiung 1803-1815 mit Bildern von Jank, Angelo Verlag Jos. Scholz II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    • Los 2672

    Militär Bundeswehr meist Luftwaffe Lot mit 24 Fotos div. Formate I-II

    • Los 2673

    Militär Chromo Lithos Leporelos Serie 1 - 5 Verlag Hoffmann, Wilhelm Lithos von Kirmse, Gustav I-II

    20.00 EUR

    • Los 2674

    Militär Frankreich Soldaten Uniformen meist sign. Leroux, P. A. Lot mit 19 Künstler-Karten I-II

    • Los 2675

    Militär Frankreich Soldaten Uniformen sign. Leroux, P. A. Lot mit über 30 Künstler-Karten I-II (keine Ak-Einteilung)

    • Los 2676

    Militär Fremdenlegion Nord Afrika 50'er Jahre Lot mit über 40 Fotos meist 10 x 8 cm I-II

    • Los 2677

    Militär Lot mit 12 Ansichtskarten I-II

    10.00 EUR

    • Los 2678

    Militär Lot mit 18 Ansichtskarten I-II

    10.00 EUR

    • Los 2679

    Militär Lot mit über 40 Soldaten Postkarten Verlag M. Seeger sign. Becker, C. I-II

    20.00 EUR

    • Los 2680

    Militär Schweiz Grenzbesetzung 1914-15 sign. Courvoisier, J. lithographische Darstellung ca. 121 x 32 cm I-II

    • Los 2681

    Militär Schweiz Grenzbesetzung 1914-15 sign. Courvoisier, J. lithographische Darstellung ca. 121 x 32 cm I-II (kleine Einrisse)

    • Los 2682

    • Los 2683

    Militär Schweiz Unsere Soldaten an der Arbeit 10'er Serie Künstler-Karten sign. Coulon, Eric mit Anschreiben der Generaladjutantur und orig. Umschlag I-II

    • Los 2684

    Militär Taschenbuch für Wehrausbildung Heer 1979 50. Auflage Verlag Walhalla u. Praetoria viele Abbildungen II

    • Los 2685

    Militär Türkei Deutsche Militärmission Foto-Karte I-II

    14.00 EUR

    • Los 2686

    Militär USA Bürgerkrieg 1861-65 Lot mit 5 Fotos auf Karton div. Formate II

    • Los 2687

    Militär USA Kampfflugzeuge 60'er Jahre Partie mit über 40 Ansichtskarten I-II

    • Los 2688

    Militär USA Kampfflugzeuge 60'er Jahre Partie mit über mit circa 50 Ansichtskarten I-II

  • Militär, Kriegsgefangene

    • Los 2689

    Kriegsgefangene Japan Lager Bando 1918 I-II

    30.00 EUR

    • Los 2690

    Kriegsgefangene Japan Lager Kurume 1918 I-II (fleckig)

    20.00 EUR

    • Los 2691

    Kriegsgefangene Japan Lager Kurume Weihnachten 1918 I-II (fleckig)

    20.00 EUR

    • Los 2692

    Kriegsgefangene Russland Lot mit 35 Belegen 1946 bis 1953 aus einer Korrespondenz I-II

Aktuelle Zeit: 23.09.2018 - 01:00 Uhr MET