• Militär

    • Los 1816

    Militär DDR Koppelschloss I-II

    • Los 1817

    Militär Heimatschutz Österreich Künstler-Karte I-II

    • Los 1818

    Militär Landsturm-Schein Aushebung 1898 I-II

    • Los 1819

    Militär Militärpass 1892 2. Komp. 1. Werft Divisin SMS Pelikan II (fleckig)

    10.00 EUR

    • Los 1820

    Militär Militärpass 1892/93 1. Königs Husaren Regiment Nr. 18 2. Escadron II (fleckig)

    10.00 EUR

    • Los 1821

    Militär Schweiz 10'er Serie Der Schweizer Soldat im Laufe der Jahrhunderte sign. Elzingre, Ed. Künstler-Karten I-II

    10.00 EUR

    • Los 1822

    Militär Schweiz Abzeichen Medaillen circa 50 Stück dabei 1 Becher und 2 Schalen I-II

    • Los 1823

    Militär Schweiz Album mit circa 70 Militärsport Abzeichen 60'er u. 70'er Jahre I-II

    • Los 1824

    Militär Schweiz Lot mit 5 Künstler-Karten sign. Wolfer, A. I-

    14.00 EUR

    • Los 1825

    Militär Soldaten Uniformen Lot mit über 30 Künstler-Karten I-II

    20.00 EUR

  • Militär, bis WK I, bis WK-I

    • Los 1826

    Die WÜRTTEMBERGER im WELTKRIEG - großes 839seitiges voll bebildertes BUCH (über 900 Abbildungen), Verlag Belser Stuttgart 1928 - Geschichts-Erinnerungs-Volksbuch I-II

  • Militär, Kriegsgefangene

    • Los 1827

    Kriegsgefangene handgemalt Weihnachten 1945 Lager Thorn Polen/Russland sign. Betz, Erich I-II

    • Los 1828

    Kriegsgefangene WK I Buch 3 Hefte Aus deutschen Kriegsgefangenen Lagern 1915/16 hrsg. Ausschuss für Rat u. Hilfe Abt. Vermissten-Suche Frankfurt Verlag Literarische Anstalt Rütten & Loening ges. 281 Seiten sehr viele Abbildungen II

  • Militär, WK I, sonstige

    • Los 1833

    Buch WK I Der große Krieg in Bildern hrsg. Transocean 3 Hefte Verlag Georg Stilke sehr viele Abbildungen II

    • Los 1834

    Buch WK I Heidelberger Soldatenbüclein hrsg. Rotes Kreuz 1917 Universitäts Buchdruckerei 96 Seiten viele Abbildungen II

    • Los 1835

    Buch WK I Illustrierte Geschichte des Weltkrieges 40 Stück Union Deutsche Verlagsgesellschaft sehr viele Abbildungen II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    • Los 1836

    Buch WK I Illustrierte Zeitung Dem Andenken des Grafen Zeppelin 1917 Verlag J. J. Weber 30 Seiten 2 Kunstdruck Beilagen II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    • Los 1837

    Buch WK I Lot mit 3 Büchern Als Politischer Soldat und Als Antibolschewist Stadtler, Eduard 1935 Neuer Zeitverlag II

    • Los 1838

    Buch WK I Major Menzels Dienstunterricht des deutschen Infanteristen Wurmb, Eckart v. 1914-15 Verlag R. Eisenschmidt 172 Seiten viele Abbildungen II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    • Los 1839

    Buch WK I Pforzheim im Weltkrieg seine Söhne und Helden hrsg. und Verlag Weber, Donatus 1915 549 Seiten sehr viele Abbildungen und 78 Gedenktafeln II

    • Los 1840

    Buch WK I Unsere Infanterie Bildband 69 Bilder aus dem Soldatenleben auf 42 Tafeln Verlag Gerhard Stalling II (Einband beschädigt)

    • Los 1841

    Buch WK I Verzeichnus der Formationen des Grdekorps im Jahre 1914 Verlag E. W. Offenhauer 16 Seiten II (kleine Einrisse)

    • Los 1842

    Buch WK I Von der Sommeschlacht bis zum Reservelazarett Klett, F. ohne Jahrg. und Verlag 23 Seiten II

    20.00 EUR

    • Los 1843

    Buch WK I Von Marokko nach der Sahara verschleppt Kramm, Walther 1916 verlag Belhagen & Klasing 103 Seiten 4 Abbildungen Titel sign. Hohlwein, L. II (fleckig)

    • Los 1844

    DER BEFREIER des OSTENS - mit Königsberg - Posen - Breslau usw. I-II

Aktuelle Zeit: 18.01.2019 - 00:55 Uhr MET