Auktionstermin: 8. Februar 2020
  • Spielzeug, Puppen,

    • Los 1411

    Kruse, Käthe PUPPEN - 62961/1 I

    7.00 EUR

    • Los 1412

    Kruse, Käthe Puppen Soldat Hund Kind Foto-Karte I-II

    7.00 EUR

    • Los 1413

    Puppe Künstlerkarte I-II (Stauchung)

  • Spielzeug, Teddybaeren,

    • Los 1414

    Kinderbuch Die Heinzelmännchen Kopisch, August o. Jahr Bilder von Neupert, Liselotte Verlag L. Schwann II- (Einband Ecken u. Kanten abgestoßen, fleckig, Bindung lose)

    16.00 EUR

    • Los 1415

    Kinderbuch Dies und das vom Osterhas Bilder u. Texte Wagner, Toni o. Jahr Verlag Dr. Trenkler II- (Einband beschädigt, fleckig 1 Blatt los)

    34.00 EUR

    • Los 1416

    Kinderbuch Familie Oster-Has Solleder, Willi o. Jahr Verlag Meindl & Kittsteiner mit 9 farbigen Bildern II

    12.00 EUR

    • Los 1417

    Kinderbuch Frohe Fahrt Schreibers Stehauf Bilderbücher 4 Doppelblatt große Stehauf-Bilder von Mary Leuschner. Die Tafeln enthalten einen Flugplatz, Flußboote und Dampfer, Autorennen, Eisenbahn und Luftschiff Tafeln komplett und unbeshädigt teils etwas fleckig Einband leicht berieben II

    48.00 EUR

    • Los 1418

    Kinderbuch Frohe Fahrt Schreibers Stehauf-Bilderbuch 1938 Verse von Fechner, Ellen Bilder von Leuschner, Mary II- (sehr fleckig, abgestoßen)

    • Los 1419

    Kinderbuch Fröhliche Weihnachten Baumgarten, Fritz o. Jahr Verlag Anton u. Co. II (fleckig, abgestoßen)

    50.00 EUR

    • Los 1420

    Kinderbuch Für's kleine Volk Bilderbuch o. Jahr Verlag Braun & Schneider II- (sehr fleckig, abgestoßen)

    16.00 EUR

    • Los 1421

    Kinderbuch Großer Karton mit 34 schön illustrierten Büchern einige auch in Englisch I-II

    • Los 1422

    Kinderbuch Hans Lustig Mühlmeister, Karl o. Jahr Verlag Georg W. Dietrich mit 14 farbigen Bildern II (fleckig, Bindung teils gelöst)

    16.00 EUR

    • Los 1423

    Kinderbuch Hans Wundersam Kutzer, Ernst Verse Holst, Adolf o. Jahr Verlag Alfred Hahn Schutzumschlag II (fleckig, Umschlag kl. Einrisse)

    22.00 EUR

    • Los 1424

    Kinderbuch Hänschen fliegt Ein lustiges Bleyle Bilderbuch 1930 Robert Ober Zürich II (fleckig)

    28.00 EUR

    • Los 1425

    Kinderbuch Hänschen im Blaubeerenwald Beskow, Elsa o. Jahr Verlag Loewe mi 16 fabigen Bildern II (Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, fleckig)

    5.00 EUR

    • Los 1426

    Kinderbuch Hatschi Bratschis Luftballon Ginzkey, Franz Karl 1943 Wiener Verlag 55 Seiten II- (repariert, fleckig )

    24.00 EUR

    • Los 1427

    Kinderbuch Hopsi Kutzer, Ernst u. Holst, Ad. o. Jahr Verlag Dietrich u. Sell II Einband fleckig)

    16.00 EUR

    • Los 1428

    Kinderbuch Kommt Alle herbei Reime von M. Schmerler Bilder von Ebner, Pauli o. Jahr Verlag Theo. Stroefer II- (Einband beschädigt, fleckig 1 Blatt los)

    16.00 EUR

    • Los 1429

    Kinderbuch Schupp und Schwapp Ihasz, Lajos 1957 Verlag Corvina mit 15 farbigen Bildern II (Einband Ecken u. Kanten abgestoßen, fleckig)

    12.00 EUR

    • Los 1430

    Kinderbuch Windchen Olfers, Sibylle v. um 1910 Verlag J. F. Schreiber mit 8 fabigen Bildern II- (Einband stärker fleckig, gebräunt, berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Bindung stärker gelockert, 1 Blatt lose)

    26.00 EUR

    • Los 1431

    Kinderbuch WUKI mit 50 alten Büchern meist 50'er Jahre schönes Konvolut II

    • Los 1432

    Spielzeug 1 Kinderpost bespielt II

    22.00 EUR

    • Los 1433

    Spielzeug Autospiel Augen auf DDR um 1965 unbespielt I-II

    22.00 EUR

    • Los 1434

    Spielzeug Partie mit hunderten evtl. über taudend Zinnfiguren Militär I-II

    55.00 EUR

    • Los 1435

    Spielzeug STECA Holzbaukasten Blockhaus II (Vollständigkeit nicht geprüft)

    7.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.02.2020 - 15:09 Uhr MET