• Zeppelin

    • Los 4624

    Buch Zeppelin Mit Graf Zeppelin um die Welt Bild-Buch Geisenheyner, Max 1929 Frankfurter Societäts Druckerei 112 Seiten sehr viele Abbildungen II (kleine Einrisse)

    • Los 4625

    Buch Zeppelin Zeppelin-Denkmal für das Deutsche Volk Schriftleitung Hildebrandt, Hand Prof. Dr. ohne Jahr Germania Verlag 388 Seiten sehr viele Abbildungen Schutzkarton I-II

    • Los 4626

    Parseval Bitterfeld (o-4400) Ansichtskarte 1912 I-II

    • Los 4627

    Zeppelin Flugzeug Ballon Lot mit 7 Ansichtskarten I-II

    14.00 EUR

    • Los 4628

    Zeppelin Friedrichshafen (7990) Künstlerkarte I-II

    • Los 4629

    Zeppelin Friedrichshafen (7990) WK II Zeppelin I-II (Klebereste RS)

    • Los 4630

    Zeppelin LZ 100 3 Vignetten WK I Vignette I-II

    • Los 4631

    Zeppelin LZ 127 Graf Zeppelin in Fahrt Foto AK I-II

    • Los 4632

    Zeppelin LZ 127 Leporello mit 10 Foto-Karten II (fleckig)

    • Los 4633

    Zeppelin Posen Festungs Luftschiffertrupp Nr. 5 1914 I-II

    • Los 4634

    Zeppelin Z III. Berlin (1000) Riesen Ansichtskarte I-II

    20.00 EUR

    • Los 4635

    Zeppelin, F. Graf von Leipzig (O7000) Friedrich August III. König von Sachsen I-II

    • Los 4636

    Zeppelinpost Luftschiff Graf Zeppelin über Bern Sonderstempel Foto-Karte I-II

    • Los 4637

    Zeppelinpost WK II Graf Zeppelin Fahrt nach den Niederlanden 1930 I-II

    • Los 4638

    Zeppelinpost WK II Graf Zeppelin Südamerikafahrt 1931 I-II

    • Los 4639

    Zeppelinpost WK II LZ 127 Graf Zeppelin Islandfahrt 1931 I-II

    • Los 4640

    Zeppelinpost WK II LZ 130 Graf Zeppelin Deutschlandfahrt 16.7.39 nach Görlitz I-II

    • Los 4641

    Zeppelinpost, 1938, Sudetenlandfahrt, Fotokarte (Nidda-Brücke Frankfurt a.M.), mit DR 25 Pf Zeppelin (2, unregelm. Zähne) nach Frankfurt-Praunheim I-II

    • Los 4642

    Zeppelinpost, DR Mi.-Nr.603(4), 604, 1936, 40 Pf Lufthansa, Oberrandviererblock mit 6 Pf Daimler, Aufgabe-DB "FN 23.3.36", roter Best.-Oval "LZ 129", Luftpost-Eilbrief, rs. Ak-Stpl. "RAPPERSWIL 25.III.36" I-II

    10.00 EUR

    • Los 4643

    Zeppelinpost, DR Mi.-Nr.606, 1936, 50 Pf Zeppelin, Altersspuren, Aufgabe "FN 26.3.36", roter Best.-Oval "LZ 129",Fotokarte LZ 129 vor der Halle I-II

    • Los 4644

    Zeppelinpost, DR Mi.-Nr.606-07, 1936, 50 (eckrund) und 75 Pf Zeppelin, Altersspuren, Aufgabe "FN 26.3.36", roter Best.-Oval "LZ 129", rs. Siegel, nach Basel I-II/II

    • Los 4645

    Zeppelinpost, DR Mi.-Nr.606-07, 1936, 50 und 75 Pf Zeppelin, Altersspuren, Aufgabe-K2 "FN 6.5.36", 1. Nordamerikafahrt, Brief rs. Ak-K2 "NEW YORK MAY 9 1936" I-II

    • Los 4646

    Zeppelinpost, DR Mi.-Nr.606-07, 50 und 75 Pf Zeppelin, Altersspuren auf Zeppelin-Nortamerikafahrt-R-Brief ab "FRANKFURT 30.4.36", rs. Ak-K2 "LAKEHURST MAY 12 + 18 1936 REGISTERED" I-II

    • Los 4647

    Zeppelinpost, DR Mi.-Nr.607, 1936, 75 Pf Zeppelin, Altersspuren, Aufgabe-K2 "FRANKFURT 4.5.36", 1. Nordamerikafahrt, Brief rs. Ak-K2 "NEW YORK MAY 9 1936" I-II

    • Los 4648

    Zeppelinpost, DR Mi.-Nr.607, 1936, 75 Pf Zeppelin, Altersspuren, blauer Aufgabe-K2 "HINDENBURG 2. Fahrt EUROPA-NORDAMERIKA 17.5 36", Brief nach Akron I-II

Aktuelle Zeit: 21.01.2019 - 16:25 Uhr MET