Auktionstermin: 25. November 2023
  • Zeppelin

    • Los 643

    Buch Zeppelin 40000 km Zeppelin-Kriegsfahrten Verlag von Koehler Leipzig 1925, 120 S. mit einigen Abb. II (leichte Gebrauchsspuren)

    10.00 EUR

    • Los 644

    Buch Zeppelin Auf Luftpatrouille und Weltfahrt Verlag Wegweiser GmbH Berlin 1936, 230 S. einige Abb. II (fleckig)

    10.00 EUR

    • Los 645

    Buch Zeppelin Flieger am Feind Verlag Bertelsmann Gütersloh 356 S. einige Abb. II (Buchrücken eingerissen)

    • Los 646

    Buch Zeppelin Peter Strasser der Führer der Luftschiffe Breitenstein Verlagsgesellschaft Frankfurt am M. 1938, 286 S. mit 39 Abb. II (Buchrücken geklebt,fleckig)

    • Los 647

    Buch Zeppelin Wegbereiter des Weltluftverkehrs Verlag Kirschbaum Bad Godesberg 200 S. einige Abb. II (normale Gebrauchsspuren)

    6.00 EUR

    • Los 648

    Buch Zeppeline gegen England Verlag v. Hase und Koehler Leipzig 1931, 208 S. mit 17 Abb. II (Buchrücken eingerissen)

    10.00 EUR

    • Los 649

    Fotographie Zeppelin Flugplatz priv. Fotoalbum mit ca. 150 Fotos (u.a. Zeppelin ü. Neustadt, Autos u.m.) II (Einband beschädigt)

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2023 - 17:53 Uhr MET