• Stichwortsuche
  • Michelsuche

  • (von-bis Suche möglich)
  • Preissuche
  • Von
    Bis
  • Losnummer suchen:
  • Von
    Bis
Schweiz - Postkarten
Los-Nr.
A45-13179

ARBON (Schweiz) - Restauration GRÜNAU (Gruss vom BERGLI) I

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr.
A45-13180

Schweiz Partie mit circa 100 Ansichtskarten meist aus 1900 bis 1945 I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A45-13181

Schweiz Partie mit circa 150 Ansichtskarten vor 1945 einfache Karten I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Los-Nr.
A45-13182

Schweiz Partie mit circa 340 Ansichtskarten I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Los-Nr.
A45-13183

Schweiz Partie mit circa 380 Ansichtskarten 1900 bis 60'er Jahre meist einfache Karten I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Los-Nr.
A45-13184

Schweiz Partie mit circa 60 Ansichtskarten meist vor 1945 dabei auch bessere Karten I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A45-13185

Schweiz Partie mit über 30 Ansichtskarten I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Los-Nr.
A45-13186

Schweiz Tracht vermtl. Berner Raum Kabinettfoto I-II

Ausruf:

Los-Nr.
A45-13187

Schweiz umfangreicher Schweiz Bestand mit circa 22.000 Ansichtskarten meist modern und Repros aber auch ca. 2200-3300 Karten vor 1945 dabei I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

800.00 EUR

Schweiz - Literatur
Los-Nr.
A45-14848

Schweiz Buch Landwirtschaftliches Jahrbuch der Schweiz hrsg. Schweizerisches Landwirtschaftsdepartement 1895 Verlag Art. Institut Orell Füßli 397 Seiten div. Abbildungen u. Karte II (altersbedingete Gebrauchsspuren)

Ausruf:

Schweiz - Postkarten
Los-Nr.
A45-30111

Partie mit circa 1200 Ansichtskarten, (besseren abgebildet) I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

170.00 EUR

Los-Nr.
A45-30112

Schweiz Partie mit über 300 Ansichtskarten meist 1900 - 1945 I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A45-30113

Schweiz Partie mit über 300 Ansichtskarten meist vor 1945 dabei auch bessere Karten I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

430.00 EUR

Los-Nr.
A45-30114

Schweiz Partie von circa 3500 Ansichtskarten, viel einfache bis mittlere Karten, günstiger Ausruf I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

340.00 EUR

Los-Nr.
A45-30115

SCHWEIZ Toller Posten von über 10.000 Ansichtskarten, darunter viele bessere I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

20000.00 EUR

Schweiz - Sammlungen
Los-Nr.
A45-30318

SCHWEIZ Sammlung 1945-1983 postfrisch und gestempelt im Borek Vordruckalbum I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

190.00 EUR

Los-Nr.
A45-30319

SCHWEIZ Sammlung 1843-1944 gestempelt Vordruckalbum, Anfangs sehr lückenhaft, später nahezu komplett, u.a. auch bessere Blöcke I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A45-30320

SCHWEIZ Doublettenalbum 24 Seiten postfrisch und gestempelt, einige bessere Mittelwerte enthalten I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr.
A45-30321

Schweiz, ca. 1880/1990, Nachlass, 6 Einsteckbücher/Binder, gest./**/*, mit Dubletten, einige Belege, unterschiedlich, besichtigen

Zuschlag (ohne Gewähr):

430.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 15:30 Uhr MET (S)