Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Frankreich
Los-Nr.
A45-14377

Frankreich Elsass Tracht Kabinettfoto I-II

Ausruf:

Los-Nr.
A45-14378

Frankreich Lot mit 22 Ansichtskarten meist vor 1945 mit besseren Karten I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Frankreich, Departement Alpes-Maritimes (6)
Los-Nr.
A45-14379

Saint-Sauveur-sur-Tinee (06420) Frankreich Bahnhof Straßenbahn I-

Zuschlag (ohne Gewähr):

38.00 EUR

Frankreich, Departement Ardennes (8)
Los-Nr.
A45-14380

Sedan (08200) Frankreich Postkutsche I-

Zuschlag (ohne Gewähr):

5.00 EUR

Frankreich, Departement Charente (16)
Los-Nr.
A45-14381

Cognac (16100) Frankreich Weinbau A.C. Meukow I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

34.00 EUR

Frankreich, Departement Marne (51)
Los-Nr.
A45-14382

Lavannes (51110) Frankreich I-

Ausruf:

Frankreich, Departement Moselle (57)
Los-Nr.
A45-14383

Audun-le-Tiche (57390) Frankreich Prägedruck 1904 I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

5.00 EUR

Los-Nr.
A45-14384

Clouange (57120) Frankreich Hüttenstrasse Zeche Rombach II (fleckig RS)

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Los-Nr.
A45-14385

METZ (Frankreich) - Hotel de France - frühe Hotelkarte (keine Ak) I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Los-Nr.
A45-14386

Noveant-sur-Moselle (57680) Frankreich Weingrosshandlung Velden Bahnpost Metz Pagny Zug 1077 Lithographie 1904 II (Stauchung, fleckig VS/RS)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A45-14387

Phalsbourg (57370) Frankreich Postamt I

Ausruf:

Los-Nr.
A45-14388

Phalsbourg (57370) Frankreich Volksfest Juli 1904 Tracht I-

Zuschlag (ohne Gewähr):

6.00 EUR

Los-Nr.
A45-14389

Saint-Avold,Lothringen (Frankreich) - Gasthaus Schützenberger I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr.
A45-14390

Sarreguemines (57200) Frankreich Kreuzstraße Warenhandlung Knopf Prägedruck 1904 I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr.
A45-14391

Sarreguemines (57200) Frankreich M.T.V. Saargemünd Turner Turnerkreuz 25jähriges Jubiläum 1901 Stadtpark I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Los-Nr.
A45-14392

Zetting (57115) Frankreich Gasthaus Adler Lithographie II (Stauchungen, Ecken abgestoßen)

Zuschlag (ohne Gewähr):

9.00 EUR

Frankreich, Departement Bas-Rhin (67)
Los-Nr.
A45-14393

Allenwiller (67310) Frankreich 1913 I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

6.00 EUR

Los-Nr.
A45-14394

Bischoffsheim (67870) Frankreich Kloster Bischenberg Gasthaus zum Bischenberg Rathaus Schule Remigiusbrunnen Lithographie 1901 I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

6.00 EUR

Los-Nr.
A45-14395

Bischwiller (67240) Frankreich Bahnhof I-II (Marke entfernt)

Zuschlag (ohne Gewähr):

5.00 EUR

Los-Nr.
A45-14396

Bouxwiller (67330) Frankreich Ev. Kirche Kath. Kirche Lithographie 1899 I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A45-14397

Brumath (67170) Frankreich Hauptstrasse Rathaus Ev. Kirche Kath. Kirche Krankenhaus Lithographie 1900 II (Ecken abgestoßen)

Zuschlag (ohne Gewähr):

5.00 EUR

Los-Nr.
A45-14398

DAUENDORF (Elsass) - Wirtschaft zur Post I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr.
A45-14399

DEUTSCH-FRANZÖSISCHE GRENZE St. DIEDELER HÖHE - Gasthaus Auberge Rivot - sign. J.DREYSCHÜTZ I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

7.00 EUR

Los-Nr.
A45-14400

Duttlenheim (67120) Frankreich Gasthaus zum goldenen Kreutz Tracht Lithographie II (fleckig VS/RS)

Zuschlag (ohne Gewähr):

6.00 EUR

Los-Nr.
A45-14401

Gambsheim (67760) Frankreich Gasthaus zum Schwanen I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

5.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 22:09 Uhr MET (S)