Auktionstermin: 3. Februar 2024
  • Postgeschichte, Postwesen,

    • Los 6699

    Königlich Bayerische Post Postillionskapelle 1910 Foto-AK II (kleiner Eckfehler)

    20.00 EUR

    • Los 6700

    Postgeschichte Postleitkarte 1894 Lot mit 5 Karten (1,2,5,9,10) Verlag Julius Moser Berlin in unterschiedlicher Erhaltung

    • Los 6701

    Postgeschichte Tier-Post Nr. 1 Hunde-Briefträger sign. Starkloff I-II

    • Los 6702

    Postgeschichte Tier-Post Nr. 6 Schalter-Fuchs sign. Starkloff I-II

    • Los 6703

    Postwesen Buch Aus dem Postleben von Storch, Adolf, Budweis 1878, 147 S. II (Gebrauchsspuren)

    • Los 6704

    Postwesen Verzeichniss sämtlicher Ortschaften des Preussischen Post-Bezirks 1866 Abt. II enthalten die Ortschaften in den Provinzen Brandenburg, Pommern, Posen, Preussen und Schlesien, 1454 S. II (Normale Alters- und Gebrauchsspuren)

    20.00 EUR

    • Los 6705

    Postgeschichte Verband des bayr. Post-Telegraphen- Personals sign. Baumgart, E. II (Eckbug)

    • Los 6706

    Postgeschichte Verband des bayr. Post-Telegraphen- Personals Verlag Ottmar Zieher I-II

    • Los 6707

    Postgeschichte Aussig 11. Deutscher Philatelisten-Tag 1930 sign. Grohmann, G. I-II

    10.00 EUR

    • Los 6708

    Postgeschichte Deutsche Reichspost Schmucktelegramme I-II

    • Los 6709

    Postgeschichte Verband des bayer. Post u. Telegraphen- Personals I-II

    • Los 6710

    Verband des bayer. Post u.Telegraphen- Personals I-II

    • Los 6711

    Deutsche Reichspost Fahrausweis für Pferdepersonenpost WK II (keine AK)

    25.00 EUR

    • Los 6712

    Postgeschichte Verband des bayr. Post-Telegraphen- Personals I-II (kl. Eckbug)

    6.00 EUR

    • Los 6713

    Postgeschichte Dänemark Post- OG Telegrafkontor 1936 I-II

    6.00 EUR

    • Los 6714

    Postgeschichte Letzte Grüße auf der letzten 5 Pfg. Postkarte sign. Prediger 1916 I-II

    12.00 EUR

    • Los 6715

    Postgeschichte Verband des bayr. Post-Telegraphen- Personals sign. I-II

  • Postgeschichte, Philatelistentage und Kongresse

    • Los 6716

    Briefmarken-Ausstellung Berlin 1924 mit So-Stempel I-II

    • Los 6717

    Leipzig 3. Werbeschau Verein Leipziger Briefmarken-Börse e.V. 3.4.1932 mit So-Stempel Foto-AK I-II

    8.00 EUR

  • Postgeschichte, Brieftauben, Brieftaubenpost

    • Los 6718

    BRIEFTAUBENPOST - klarer Truppen-o ETAPPEN-INSPECTION 4.ARMEE FÜR BRIEFTAUBEN auf Feldpostkarte 2.4.16 I-II

    20.00 EUR

  • Philatelie,

    • Los 30181

    Dänemark Lot Briefe u. Ganzsachen vor 1945

    6.00 EUR

    • Los 30182

    Europa Lot Briefe u.Ganzsachen vor 1945, meist Schweden

    12.00 EUR

    • Los 30183

    kleines Lot Ganzsachen meist 3. Reich, u.a. Böhmen u. Mähren

    14.00 EUR

    • Los 30184

    Russland Zarenreich Lot von 12 Paketkarten aus 1899-1911

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 15:13 Uhr MET