Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 26       Nächste Seite
Kunst u. Kultur, Kunst, Wiener Werkstätten
Los-Nr.
A45-1

Wiener Werkstätte Kokoschka, Oskar Nr. 147 I R!R!

Zuschlag (ohne Gewähr):

850.00 EUR

Los-Nr.
A45-2

Wiener Werkstätte WW 588 - sign. MELA KOEHLER - nicht Druckfrisch-

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr.
A45-3

Wiener Werkstätte Nr. 139A Wien Palais Schwarzenberg sign. Janke, Urban (?) 1910 I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A45-4

Wiener Werkstätte Nr. 299 Eingang in das untere Belvedere sign. Kuhn, Franz o. Schwetz, Karl Künstler-Karte I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr.
A45-5

Wiener Werkstätte Nr. 457 Budapest Monument St. Stephan sign. Kuhn, Franz I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

280.00 EUR

Los-Nr.
A45-6

Wiener Werkstätte Nr. 557 Mode sign. Likarz, Maria I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

230.00 EUR

Los-Nr.
A45-7

Wiener Werkstätte Nr. 616 Mode sign. Likarz, Maria I-II (fleckig, leicht abgestoßen)

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Los-Nr.
A45-8

Wiener Werkstätte Nr. 710 Ball Gäste sign. Likarz, Maria I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Los-Nr.
A45-9

Wiener Werkstätte Nr. 720 Dürnstein sign. Schwetz, Karl Künstlerkarte I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A45-10

Wiener Werkstätte Nr. 757 Mode sign. Singer, Susi I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

95.00 EUR

Los-Nr.
A45-11

Wiener Werkstätte Nr. 770 Mode sign. Likarz, Maria I-II (fleckig)

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Los-Nr.
A45-12

Wiener Werkstätte Nr. 778 Mode sign. Likarz, Maria I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr.
A45-13

Wiener Werkstätte Nr. 832 Karneval sign. Likarz, Maria I-II (fleckig)

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr.
A45-14

Wiener Werkstätte Nr. 833 Karneval sign. Likarz, Maria I-II (fleckig, Stauchung)

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr.
A45-15

Wiener Werkstätte Nr. 836 Zwei Maskenm sign. Likarz, Maria I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A45-16

Wiener Werkstätte Nr. 908 Farmhaus sign. Krenek, Carl 1916 I-II (leichte Stauchung)

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Los-Nr.
A45-17

Wiener Werkstätte 506 Jung, Moritz Jude mit Grammophon II (Ecken rund, Bug)

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A45-18

Wiener Werkstätte 514 Jung, Moritz I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A45-19

Wiener Werkstätte 548 Pranke, Maria I-II (RS Marke beschädigt)

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A45-20

Wiener Werkstätte 662 Kiessewetter, Adalberta I-II

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A45-21

WW-Stoffmuster - sign. MELA KOEHLER I

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr.
A45-22

WW-Stoffmuster - sign. MELA KOEHLER I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr.
A45-23

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr.
A45-24

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr.
A45-25

Wiener Werkstätte Nr. 12 Garden sign. Lebisch, Franz Künstlerkarte I-II

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Aktuelle Zeit:  13.12.2017 - 23:31 Uhr MET (S)