• Deutschland Ost, Plz Gebiet O-80, 800-809 Dresden

    • Los 12943

    Blasewitz (O8000) Hotel Bellevue Lithographie I-II

    • Los 12944

    Briesnitz (O8000) Postamt Hofbräuhaus Cotta Bahn-und Dampfschiffgasthaus 1899 I-II (fleckig)

    10.00 EUR

    • Los 12945

    Dresden (O8000) 28. Stiftungsfest Hans Holbein 3. März 1904 sign. G.Hertling Künstlerkarte 1904 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12946

    Dresden (O8000) Bahnhof Gasthaus zum Bahnhof Straßenbahn Eisenbahn Lithographie 1897 II (Stauchung)

    10.00 EUR

    • Los 12947

    Dresden (O8000) Cafe Central Pferdestraßenbahn Siegesdenkmal Vorläufer 1896 I-II (Marke entfernt)

    20.00 EUR

    • Los 12948

    Dresden (O8000) Cafe Müller Kesseldorfer Straße Gohliser Straße 1 Foto AK I-II

    10.00 EUR

    • Los 12949

    Dresden (O8000) Der Einsturz des Daches der Kreuzirch am 10. Februar 1897 I-

    20.00 EUR

    • Los 12950

    Dresden (O8000) Die erste Dienstfahrt der Dresdner Straßenbahn-Schafffnerinnen am 1. Mai 1915 1915 II (kleine Stauchung)

    • Los 12951

    Dresden (O8000) Fabrik Hupfeld I-

    14.00 EUR

    • Los 12952

    Dresden (O8000) Fleischerei Hübner Foto AK I-II

    • Los 12953

    Dresden (O8000) Gasthaus Gewerbehaus 1898 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12954

    Dresden (O8000) Gasthaus Mäser Lithographie 1903 II (Stauchungen)

    20.00 EUR

    • Los 12955

    Dresden (O8000) Gasthaus Schweizerhäuschen Lithographie 1897 I-II

    • Los 12956

    Dresden (O8000) Gasthaus Zacherlbräu Pferdestraßenbahn Vorläufer 1896 II (Stauchung, Marke entfernt)

    20.00 EUR

    • Los 12957

    Dresden (O8000) Gasthaus zum Deutschen Krug Lithographie 1897 I-II (Stauchung)

    • Los 12958

    Dresden (O8000) Gasthaus zum Deutschen Krug Vorläufer 1896 I-II (Stauchung)

    • Los 12959

    Dresden (O8000) Gasthaus zum Victoriahaus Lithographie 1898 I-II (Marke entfernt)

    20.00 EUR

    • Los 12960

    Dresden (O8000) Gasthaus zur scharfen Ecke Lithographie 1904 II (Stauchung)

    20.00 EUR

    • Los 12961

    Dresden (O8000) Granitwerke Demitz-Thumitz Firma Kunath I-II

    • Los 12962

    Dresden (O8000) Gruss von der Salopee Vorläufer 1892 I-

    20.00 EUR

    • Los 12963

    Dresden (O8000) Gruss von der Vogelwiese Vorläufer 1895 I-II

    • Los 12964

    Dresden (O8000) Hotel Hammer Pferdestraßenbahn Augsburgerstrasse Blasweitzerstrasse Vorläufer 1896 I-

    • Los 12965

    Dresden (O8000) Sachsentag König Friedrich August 1914 I-II

    • Los 12966

    Dresden (O8000) Siems Gartenbaubetrieb I

    20.00 EUR

    • Los 12967

    Dresden (O8000) Tabak und Zigarrenfabrik 1900 I-II (Ecken abgestoßen)

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.01.2019 - 22:19 Uhr MET