Auction Date: June 1st, 2024
  • German Colonies Karolinen

    • Lot 16690
    • 18

    Deutsche Kolonien Karolinen 3 Mark Kaiseryacht o. Wz. Nr. 18

    Mail Auction

  • German Colonies Samoa

    • Lot 16691
    • 17

    Deutsche Kolonien Samoa 2 Mark Kaiseryacht o. Wz. Nr. 17 Apia, signiert

    Mail Auction

  • German Colonies Marianen

    • Lot 16692
    • 16

    Deutsche Kolonien Marianen 1 Mark Kaiseryacht o. Wz. Nr. 16 Saipan

    Mail Auction

  • German Post in Turkey Postal stationery

    • Lot 16693
    • P 17

    DAP Türkei Centimes Ganzsache O Smyrna, Absender ist der bekannte Orientalist und Diplomat beim Deutschen Konsulat Heinrich Mordtmann (mit Original-Unterschrift) 1909

    Mail Auction

  • German Post in Morocco Collections

    • Lot 30278

    Deutsche Post in Marokko Sammlung ungebraucht/gestempelt doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    100.00 EUR

  • German Southwest Africa Collections

    • Lot 30279

    Deutsche Kolonien Deutsch-Südwestafrika Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    50.00 EUR

  • German Colonies Karolinen Collections

    • Lot 30280

    Deutsche Kolonien Karolinen Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    50.00 EUR

  • German Colonies Kiautschou Collections

    • Lot 30281

    Deutsche Kolonien Kiautschou Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    80.00 EUR

  • German Colonies Marshall Islands Collections

    • Lot 30282

    Deutsche Kolonien Marshall-Inseln Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    50.00 EUR

  • German New Guinea Collections

    • Lot 30283

    Deutsche Kolonien Deutsch-Neuguinea Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    50.00 EUR

  • German East Africa Collections

    • Lot 30284

    Deutsche Kolonien Deutsch-Ostafrika Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    100.00 EUR

  • German Colonies, Cameroon Collections

    • Lot 30285

    Deutsche Kolonien Kamerun u. mit Britischer Besetzung Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    100.00 EUR

  • German Colonies Samoa Collections

    • Lot 30286

    Deutsche Kolonien Samoa Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    80.00 EUR

  • German Colonies Togo Collections

    • Lot 30287

    Deutsche Kolonien Togo u. mit französischer Besetzung Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    80.00 EUR

  • German Colonies Marianen Collections

    • Lot 30288

    Deutsche Kolonien Marianen Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Live Auction
    50.00 EUR

Current Time: Friday April 19th 2024 - 08:01 MET