Auction Date: June 1st, 2024
  • Joint Issues

    • Lot 17062
    • 911-937

    AB Gemeinschaftsausgaben I. Kontrollratsausgabe 1946 kpl. auf zwei Schmuckblättern gestempelt

    Mail Auction

    • Lot 17063
    • W 158/S 294

    AB Gemeinschaftsausgaben I. Kontrollratsausgabe ZD aus Markenheftchen im VB (W 158/S 294) auf Anlaßkarte Leipzig Pädagogischer Kongreß 1947

    Mail Auction

    • Lot 17064

    Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben R-Brief Zehnfachfrankatur mit u.a. 5 Mark II. Kontrollrat, Fotobefund Schlegel BPP ("portogerecht")

    Mail Auction

    • Lot 17065

    Alliierte Gemeinschaftsausgaben Zehnfachfranktur 4x Orts-R-Briefe Liebenburg über Goslar 1948

    Mail Auction

    • Lot 17066
    • 921

    OPD Brandenburg MiF mit Viererstreifen 15 Pf I. Kontrollratsausgabe R-Brief Einschreiben ab Blumberg 1946

    Mail Auction

  • Joint Issues Collections

    • Lot 17067

    Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben Sammlung auf Blättern ungebraucht, auch etwas spezialisiert

    Mail Auction

  • Joint Issues Covers bulk lot

    • Lot 17068

    Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben u. weitere Zonen, Lot mit 12 Belegen; Behelfs-Ganzsachen, Zehnfach, usw., unterschiedliche Erhaltung

    Mail Auction

  • Joint Issues Collections

    • Lot 30399

    Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben I. Kontrollratsausgabe, Sammlung im Steckbuch spezialisiert, u.a. Altershilfe-Blockpaar jeweils sauber **/O, 42er gestempelt, weiterhin wahrscheinlich mit Abarten wie Farben, Plattenfehler, Druckzufälligkeiten, etc., unbedingt begutachten!

    Live Auction
    20.00 EUR

    • Lot 30400

    Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben II. Kontrollratsausgabe u. Stephan, Sammlung im Steckbuch spezialisiert, wahrscheinlich mit Abarten wie Farben, Plattenfehler, Druckzufälligkeiten, etc., unbedingt begutachten!

    Live Auction

    • Lot 30401

    Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben Sammlung auf Blättern gestempelt, u.a. Altershilfe Blockpaar mit Fotoattest Schlegel BPP, auch etwas spezialisiert nach Farben (ungeprüfte Werte O werden o.O. angeboten)

    Live Auction

    • Lot 30402

    Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben Sammlung I. u. II. Kontrollratsausgabe, Bogenteile, Einheiten, Walzen-u. Plattendruck (Oberränder), Farben, Doubletten, ungebraucht*/** u. gestempelt, undurchsuchte Fundgrube

    Live Auction

    • Lot 30403

    Alliierte Besetzung I. u. II. Kontrollrat uriger Tütenposten mit diversen Werten vorsortiert im Karton, undurchsucht auf Farben etc.

    Live Auction

    • Lot 30404

    Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben I. u. II Kontrollrat, Messe, etc. Posten Briefe, Ganzsachen, Belege (incl. Doubletten) in großer Schachtel, viele interessante Stücke, Einschreiben (etliche mit Not-R-Zettel bzw. Stempel), EF, MeF, MiF, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!

    Live Auction
    20.00 EUR

Current Time: Friday April 19th 2024 - 19:48 MET