Auction Date: June 5th, 2021
  • Germany West, Zip Code W-59, 600 Frankfurt am Main

    • Lot 7820

    Bergen-Enkheim (6000) Gasthaus zur schönen Aussicht Lithographie 1904 I-II

    12.00 EUR

    • Lot 7821

    Bornheim (6000) Gasthaus Weisse Lilie Vorläufer 1896 I-II

    5.00 EUR

    • Lot 7822

    Fechenheim (6000) Gasthaus Zum Adler Lithographie 1902 II (Stauchung, kleiner Eckmangel)

    16.00 EUR

    • Lot 7823

    FRANKFURT (6000) - Hundertjahrfeier der MUSTERSCHULE FFM 1903 - Festpostkarte Nr. 1 I-II

    5.00 EUR

    • Lot 7824

    FRANKFURT (6000) - 1. Gastspiel Herrn Coquelin AINE auf d. Deutschland-Tournee in FFM 1902 I-II

    20.00 EUR

    • Lot 7825

    FRANKFURT (6000) - 1.BAUKUNST-AUSSTELLUNG s. Architektenverein im Bundespalais 1907 - Künstlerkarte sign. R.Linnemann I

    18.00 EUR

    • Lot 7826

    FRANKFURT (6000) - 50 jährige JUBELFEIER GESANGVEREIN CONCORDIA 1896mit seltenem Zudruck 15.Präsidentschafts-Jubiläum 1898 I-II

    18.00 EUR

    • Lot 7827

    FRANKFURT (6000) - 61.KATHOLIKEN-VERSAMMLUNG Deutschlands 1921 - Künstlerkarte sign. Walter Clemens mit Eule I-II

    8.00 EUR

    • Lot 7828

    FRANKFURT (6000) - Affensteiner Felsenkeller Marke entfernt I-II

    • Lot 7829

    FRANKFURT (6000) - Altdeutsche Trinkstube -Zum Barfüßer Eck- Grosser Kornmarkt I

    12.00 EUR

    • Lot 7830

    FRANKFURT (6000) - ALTSTÄDTISCHES FEST im Römer 1905 - Wein-Kredenz - sign. Künstlerkarte (keine Ak) i

    30.00 EUR

    • Lot 7831

    FRANKFURT (6000) - Am Lindenbaum I-II

    • Lot 7832

    FRANKFURT (6000) - an der Schmidtstube I

    • Lot 7833

    FRANKFURT (6000) - Äpfelwein-Wirtschaft -Zur Schönen Müllerin- Baumweg I-II

    42.00 EUR

    • Lot 7834

    FRANKFURT (6000) - Auf d. Körnerwiese I-II

    16.00 EUR

    • Lot 7835

    FRANKFURT (6000) - Ausschank d. BRAUEREI HENRICH I

    16.00 EUR

    • Lot 7836

    FRANKFURT (6000) - AUSSTELLUNG für KRANKENPFLEGE FFM 1900 - Künstlerlitho sign. H.Wetzel I

    16.00 EUR

    • Lot 7837

    FRANKFURT (6000) - Ausstellung für UNFALLSCHUTZ u. SANITÄTS-RETTUNGSWESEN 1901 - Künstlerkarte sign. Lachs I

    8.00 EUR

    • Lot 7838

    FRANKFURT (6000) - BÄDER am Eisernen Steg I-II

    5.00 EUR

    • Lot 7839

    FRANKFURT (6000) - Bar HEMBERGER CASINO - Stifstrasse I

    5.00 EUR

    • Lot 7840

    FRANKFURT (6000) - Beeren-Prägelitho -Opernhaus- I-II

    12.00 EUR

    • Lot 7841

    FRANKFURT (6000) - bekannter Strassenhändler -Croquettes v. Pietro TASSANI- 1900 I-II

    16.00 EUR

    • Lot 7842

    FRANKFURT (6000) - BIER-KELLER MAMPE-STUBE im Schumanntheater I-II

    16.00 EUR

    • Lot 7843

    FRANKFURT (6000) - Bilder-Rahmen-Prägelitho -Eschenheimer Thurm- I

    • Lot 7844

    FRANKFURT (6000) - Bilder-Rahmen-Prägelitho -Hauptbahnhof- I-II

Current Time: Monday June 21st 2021 - 14:48 MET