Auction Date: February 3rd, 2024
  • Postal History, Postal system

    • Lot 6699

    Königlich Bayerische Post Postillionskapelle 1910 Foto-AK II (kleiner Eckfehler)

    20.00 EUR

    • Lot 6700

    Postgeschichte Postleitkarte 1894 Lot mit 5 Karten (1,2,5,9,10) Verlag Julius Moser Berlin in unterschiedlicher Erhaltung

    • Lot 6701

    Postgeschichte Tier-Post Nr. 1 Hunde-Briefträger sign. Starkloff I-II

    • Lot 6702

    Postgeschichte Tier-Post Nr. 6 Schalter-Fuchs sign. Starkloff I-II

    • Lot 6703

    Postwesen Buch Aus dem Postleben von Storch, Adolf, Budweis 1878, 147 S. II (Gebrauchsspuren)

    • Lot 6704

    Postwesen Verzeichniss sämtlicher Ortschaften des Preussischen Post-Bezirks 1866 Abt. II enthalten die Ortschaften in den Provinzen Brandenburg, Pommern, Posen, Preussen und Schlesien, 1454 S. II (Normale Alters- und Gebrauchsspuren)

    20.00 EUR

    • Lot 6705

    Postgeschichte Verband des bayr. Post-Telegraphen- Personals sign. Baumgart, E. II (Eckbug)

    • Lot 6706

    Postgeschichte Verband des bayr. Post-Telegraphen- Personals Verlag Ottmar Zieher I-II

    • Lot 6707

    Postgeschichte Aussig 11. Deutscher Philatelisten-Tag 1930 sign. Grohmann, G. I-II

    10.00 EUR

    • Lot 6708

    Postgeschichte Deutsche Reichspost Schmucktelegramme I-II

    • Lot 6709

    Postgeschichte Verband des bayer. Post u. Telegraphen- Personals I-II

    • Lot 6710

    Verband des bayer. Post u.Telegraphen- Personals I-II

    • Lot 6711

    Deutsche Reichspost Fahrausweis für Pferdepersonenpost WK II (keine AK)

    25.00 EUR

    • Lot 6712

    Postgeschichte Verband des bayr. Post-Telegraphen- Personals I-II (kl. Eckbug)

    6.00 EUR

    • Lot 6713

    Postgeschichte Dänemark Post- OG Telegrafkontor 1936 I-II

    6.00 EUR

    • Lot 6714

    Postgeschichte Letzte Grüße auf der letzten 5 Pfg. Postkarte sign. Prediger 1916 I-II

    12.00 EUR

    • Lot 6715

    Postgeschichte Verband des bayr. Post-Telegraphen- Personals sign. I-II

  • Postal History, Philatelists Days and Meetings

    • Lot 6716

    Briefmarken-Ausstellung Berlin 1924 mit So-Stempel I-II

    • Lot 6717

    Leipzig 3. Werbeschau Verein Leipziger Briefmarken-Börse e.V. 3.4.1932 mit So-Stempel Foto-AK I-II

    8.00 EUR

Current Time: Tuesday April 16th 2024 - 20:38 MET