Auction Date: June 1st, 2024
  • Erotic, Nudes,

    • Lot 549

    Erotik 14 Glasplatten (9x12 cm) Frauen-Akte in Original-Schachtel II

    25.00 EUR

    • Lot 550

    Erotik 20 Raumbilder Martins Kunstmappe Serie I um 1950 I-II

    50.00 EUR

    • Lot 551

    Erotik 6er-Serie Stereobilder I-II

    35.00 EUR

    • Lot 552

    Erotik Buch 2 Bände Moderne Enzyklopädie der Erotik 1963 Verlag Kurt Desch GmbH München insg. 800 Seiten mit vielen Abb. II (2. Band zwei Seiten repariert)

    6.00 EUR

    • Lot 553

    Erotik Buch Akt International von Steinert, Otto 1954, Verlag Auer München, 78 S. mit vielen ganzseitigen Abbildungen II

    6.00 EUR

    • Lot 554

    Erotik Buch Dein ja zum Leibe von Wilke, Hermann 1939 Verlag Emil Wernitz u. Co. Berlin 189 S. einige Abb. II (Einband fleckig)

    10.00 EUR

    • Lot 555

    Erotik Buch Der Schöne Akt Bildmäßige Aktphotographie ihre Ästhetik und Technik von Dr. W. Warst 1929, Erstausgabe Nr. 78 von 200 original handsigniert vom Verfasser gebunden in Halbfranz, Berlag Hackebeil AG Berlin, 123 S. und 127 Bildtafeln I-II

    45.00 EUR

    • Lot 556

    Erotik Buch Die Brautnacht Eine Ethnologisch-Kulturgeschichtliche und sexualphysiologische Schilderung Ihres Wesens und Ihrer Bedeutung von Dr. Alex Hartwich, Gina Kaus und Dr. Alfred Kind 1931, Verlag für Kulturforschung Wien 192 S. und 6 Bildtafeln I-II

    30.00 EUR

    • Lot 557

    Erotik Buch Flucht aus der Ehe Eine psychologisch-physiologische Darstellung, ein Beitrag zur Soziologie der Sexualmoral und der Geschichte der Untreue in der Ehe von Dr. Alfred Kind und prof. Julian Herlinger 1931, Verlag für Kulturforschung Wien 220 S. und Anhang mit Farbtafeln II (sehr gut erhalten, Papier-Einband altersbedingte Gebrauchsspuren)

    14.00 EUR

    • Lot 558

    Erotik FKK Lot mit 15 Ausgaben der Monatshefte DIE FREUDE 1924-1926

    90.00 EUR

    • Lot 559

    Erotik Kalender Esquire Girl Calendar 1956 Special Deluxe Edition im Papierschuber II (Schuber Einriss)

    30.00 EUR

    • Lot 560

    Erotik Kalender Sport und Körperkultur 1930 Verlag Dieck u. Co. Stuttgart viele Abb. II (Deckseite beschädigt, Eckknick)

    40.00 EUR

    • Lot 561

    Erotik Kiste mit über 500 Ansichtskarten nach 1945 I-II

    480.00 EUR

Current Time: Monday June 17th 2024 - 14:35 MET